•  
 
비즈컨텐츠
  계약서작성과 사례
  가압류와 가처분
  소장의 작성과 사례
  비즈니스 법률실무
  채권회수 법률실무
  법률서식 작성/활용
  주식회사 만들기
  하우라이팅
  비즈스터디
  쉽게 배우는 회계
  생활법률 사례모음
부동산/임대차
민사소송
채권/채무/금전대차
가사/혼인관련/상속
행정
헌법
형사
교통사고
의료
청소년
소비자보호
보험
여성
  연말정산
  세무달력
  비즈폼 비즈컨텐츠 생활법률 사례모음
생활법률사례모음 검색하기   분류 검색어
제목 : 다가구용 단독주택의 임차인이 전입신고를 하는 경우 호수를 기재해야 하는지 여부
분류 : 부동산/임대차
질문 : 다가구용 단독주택의 경우 임차인이 전입신고를 하는 경우 호수를 기재해야 합니까?
답변 : 그렇지 않습니다.호수를 기재할 필요는 없습니다.
생활법률 사례 해설 및 보충
다가구용 단독주택은 건축법이나 주택건설촉진법상 이를 공동주택으로 볼 근거가 없기 때문에 단독주택으로 보아야 합니다. 즉, 임차인이 다가구용 단독주택의 일부나 전부를 임차하여 전입신고를 하는 경우 지번만 기재하는 것으로 충분하고, 위 건물 거주자의 편의상 구분하여 놓은 호수까지 기재할 의무는 없습니다. 따라서 임차인이 위 건물의 지번으로 전입신고를 했다면 사회통념상 그 주민등록으로 위 건물에 위 임차인이 주소를 가진 자로 등록되어 있는지를 인식할 수 있기 때문에 이는 임대차의 공시방법으로 유효하다고 할 수 있습니다. 단, 다세대 주택이나 연립주택의 경우 반드시 호수까지 기재해야 합니다.


[ 참조법령 : 주택임대차보호법 제3조,주민등록법시행령 제20조 ]

 
 
비즈폼
Copyright (c) 2000-2023 by bizforms.co.kr All rights reserved.
고객센터 1588-8443. 오전9:30~12:30, 오후13:30~17:30 전화상담예약 원격지원요청
고객센터휴무안내
클린사이트 선정