•  
 
비즈컨텐츠
  계약서작성과 사례
  가압류와 가처분
  소장의 작성과 사례
  비즈니스 법률실무
  채권회수 법률실무
  법률서식 작성/활용
  주식회사 만들기
  하우라이팅
  비즈스터디
  쉽게 배우는 회계
  생활법률 사례모음
부동산/임대차
민사소송
채권/채무/금전대차
가사/혼인관련/상속
행정
헌법
형사
교통사고
의료
청소년
소비자보호
보험
여성
  연말정산
  세무달력
  비즈폼 비즈컨텐츠 생활법률 사례모음
생활법률사례모음 검색하기   분류 검색어
제목 : 사무관리
분류 : 채권/채무/금전대차
질문 : 인지되지 않은 혼인 외의 출생자를 양육 및 교육하면서 비용을 지출한 제3자는 혼인 외의 출생자의 생부에 대해 그 비용의 상환을 청구할 수 있나요?
답변 : 청구할 수 없습니다.
생활법률 사례 해설 및 보충
인지되지 않은 혼인외 출생자에 대하여는 그 사실상 생부라 할지라도 법률상으로는 부양의무를 지지 않으므로, 따라서 혼인외 출생자를 제3자가 양육을 하면서 비용을 지출하였다고 하여도, 그것이 생부의 사무를 관리한 것으로는 되지 않습니다. 따라서 사무관리의 성립을 이유로 지출된 비용의 상환을 청구할 수는 없고, 그밖에 생부가 부당이득을 한 것으로 볼 수도 없습니다.


[ 참조법령 : 민법 제734조 ]

 
 
비즈폼
Copyright (c) 2000-2024 by bizforms.co.kr All rights reserved.
고객센터 1588-8443. 오전9:30~12:30, 오후13:30~17:30 전화상담예약 원격지원요청
전화전 클릭
클린사이트 선정